[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rjandron  
Форум » Спорт » Футбол » Большинство украинских спортсменов – миллионеров: футболисты (Заработки-2013: «лимон» или больше в этом году у 25-ти, и 21)
Большинство украинских спортсменов – миллионеров: футболисты
rjandronДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Владимир Кличко
бокс, 37 лет
$23 миллиона

Виталий Кличко в 2013-м не провел ни одного боя, а вот его брат Владимир, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, продолжает возглавлять список самых высокооплачиваемых украинских спортсменов. 2013-й принес Кличко-младшему рекордный в карьере гонорар. За файт против Поветкина (победа Кличко по очкам), украинец получил 17,5 миллиона долларов. Такие деньги Кличко заплатили россияне, выигравшие торги за право проведения боя в Москве. 17,5 — это почти столько же, сколько Кличко заработал в совокупности за три предыдущие поединка с Томпсоном, Вахом и Пьянеттой ($19 млн). Причем 17,5 миллиона шокировали даже самого Кличко, который тогда говорил: «Когда я услышал о гонораре за бой с Поветкиным, сперва не поверил в это». Таких денег за один вечер ранее не зарабатывал не только Кличко, но и никто другой из украинских спортсменов.

Другой бой в 2013-м — в мае против итальянца Пьянетты — завершился победой Кличко техническим нокаутом в 6 раунде, и принес Владимиру около 5,5 млн долларов. Итого — 23 «лимона» только за два выхода на ринг.

Кроме того, на счет Кличко традиционно капают средства за многочисленные рекламные контракты. Например, в апреле он подписал новый договор — с брендом джинсовой одежды H.I.S. Весомая часть в доходах промоутерской компании К2 Promotions, которой Владимир владеет вместе со своим братом, это контракт с немецким телеканалом RTL. Нынешний — на 15 млн евро за пять боев, из которых Кличко пока отработал три.

2. Анатолий Тимощук
футбол, «Зенит» (Россия), 34 года
$4,1 миллиона

Подняв над своей головой кубок чемпионов, Тимо распрощался с «Баварией» и вернулся в «Зенит». Немного выиграл во времени, которое проводит на поле, но в годовой зарплате потерял $1,6 млн. Тем не менее в свои 34 остается самым высокооплачиваемым украинским футболистом.

3. Андрей Воронин
футбол, «Динамо» (Москва), 34 года
$4,1 миллиона

У кума Тимощука завершилась нефартовая аренда в «Фортуну», где он за год не забил ни разу. С 7 мячами в 16 матчах Андрей сейчас лучший снайпер «Динамо» в РПЛ. Правда, нелепые травмы не «отклеились» от него. Он получил ушиб гортани, столкнувшись с празднующим гол партнером.

4. Алексей Лэнь
баскетбол, «Финикс», 20 лет
$3,5 миллиона

Этим летом центровой с ростом 216 см был выбран на драфте НБА под рекордным для украинцев пятым номером. Зарплата в сезоне 2013/14 — $3 492 720. Но пока каждая сыгранная Лэнем минута стоила «Финиксу» $112 000: Алекс еще не оправился от травмы, вышел всего в 4 матчах из 18, суммарно на 31 минуту.

5. Руслан Федотенко
хоккей, ХК «Донбасс», 34 года
$3 миллиона

Отыграв 13 лет в НХЛ, летом Федотенко перебрался из «Филадельфии» в «Донбасс». Причем в зарплате пошел на повышение. Последний сезон в НХЛ принес двукратному обладателю Кубка Стэнли $1,75 миллиона, тогда как в КХЛ капитан «Донбасса» выступает с контрактом на $9 миллионов за три сезона.

Остальные
 
Форум » Спорт » Футбол » Большинство украинских спортсменов – миллионеров: футболисты (Заработки-2013: «лимон» или больше в этом году у 25-ти, и 21)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close